Воскресенье, 15.12.2019, 22:27

В Нижегородской области стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

В период с 11 по 22 марта 2019 года на территории Нижегородской области проходит первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Целью проведения акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту и немедицинскому потреблению наркотиков. В рамках акции будут проведены проверки мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, направленные на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. Гражданам, которые обратятся в подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОВД региона будет оказана необходимая помощь в вопросах профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

Информацию о правонарушениях и преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков жители города и области смогут анонимно сообщить по «телефону доверия»: 8 (831) 268-23-32.

Постановление администрации Дальнеконстантиновского муниципального района №209 от 26.02.2019г. "О проведении антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью"

Шествие "Мы за здоровое будущее России!"

14 марта учащиеся и педагоги Богоявленской школы приняли участие в агитационной антинаркотической акции "Мы за здоровое будущее России!"
В пропаганде здорового образа жизни и общем протесте против вредных привычек с нами была солидарна даже природа: солнце светило по-весеннему ярко, приветствуя своими лучами участников шествия, ветер лишь слегка шевелил сделанные детьми агитационные плакаты и не заглушал своим шумом призывы ребят.
Каждый класс подготовил кричалки-призывы к ведению здорового образа жизни: "Главный в жизни завет: здоровью - да, наркотикам - нет!"; "Лучшее с чем надо знаться - это спортом заниматься!" и др.
К нашему шествию присоединились представители общественности: глава Богоявленской сельской администрации Кромина О.В., сотрудники Богоявленской библиотеки и Богоявленского СДК.
В рамках акции были розданы флайеры с номером телефона доверия для сообщения информации о местах распространения наркотиков и расклеены листовки.

Тематические классные часы с просмотром и обсуждением антинаркотических видеороликов

Распространение памяток "Умей сказать "Нет!"

Беседа с фельдшером Богоявленского ФАПа "Беда, которую несут наркотики"

Размещение информационных листов об Акции

Проведение родительского собрания "Будущее наших детей. Какое оно?"

«  Декабрь 2019  »