Суббота, 19.01.2019, 05:47

Месячник безопасности дорожного движения "Засветись"

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся!

Информируем Вас о том, что на территории Нижегородской области в период с 01 по 31 октября 2018 года проходит месячник по безопасности дорожного движения «Засветись».

Месячник организован ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с Министерством образования науки и молодежной политики Нижегородской области.

Цель месячника — предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием школьников в темное время суток.

Проведение Месячника вызвано ростом количества дорожно-­транспортных происшествий (далее — ДТП) в темное время суток. Практически каждое четвертое происшествие на автодорогах области происходит именно в это время.

В рамках проведения месячника по безопасности дорожного движения «Засветись» будут организованы акция #засветись52 и областной конкурс мотивационных открыток «Знаешь и не нарушаешь!».

В акции #засветись52 приглашаются к участию обучающиеся 1-11 классов, а так же их родители (законные представители), которым предлагается сделать фотографию в одежде со светоотражающими элементами и опубликовать ее в социальных сообществах «Вконтакте» и Instagram с обязательным указанием хэштега #засветись52.

В конкурсе мотивационных открыток «Знаешь и не нарушаешь!» могут принять участие обучающиеся 5-11 классов, творческих объединений организаций дополнительного образования, участники детских и молодежных общественных организаций, активисты Российского движения школьников. Участникам необходимо разработать открытку, содержащую познавательную информацию или интересный факт в сфере дорожного движения. Мотивационная открытка публикуется в социальных сообществах «Вконтакте» и Instagram с обязательным указанием хэштега #знаешь_и_не_нарушаешь52.

Просим Вас принять активное участие в данных мероприятиях.

Анкета для родителей.

Уважаемые родители, до 31 октября 2018 года на территории Дальнеконстантиновского муниципального района проходит Месячник по безопасности дорожного движения «Засветись» под девизом: «Засветись – стань заметным!» Просим Вас ответить на следующие вопросы:

1. Знакомите ли вы своего ребёнка с Правилами дорожного движения?

Иногда

2. Как вы считаете, с какого возраста необходимо начинать знакомить ребёнка с Правилами дорожного движения?

Мой ответ

3. Какова роль семьи в привитии детям навыков безопасного поведения на дорогах, или этим должна заниматься образовательная организация?

Воспитывает семья

Воспитывает образовательная организация

Воспитание должно осуществляться совместно

4. Показывали ли вы своему ребёнку безопасный пешеходный маршрут от дома в школу и обратно?

Нет

5. Знаете ли Вы, что такое фликеры и для чего они нужны?

Знаю

Не знаю, но хочу узнать

Не имею представления

6. Есть ли у Вашего ребенка светоотражающие элементы на одежде:

Нет, но собираемся приобрести

Не видим особой необходимости

7. Если вы покупаете одежду ребёнку, считаете ли вы необходимым наличие на ней световозвращающих элементов?

Да, покупаю одежду для ребёнка только со световозвращающими элементами

Нет, считаю, что при покупке одежды для ребёнка главное, чтобы она была удобной и яркой, так как световозвращающие элементы можно приобрести отдельно

Не обращаю внимания на наличие световозвращающих элементов на одежде для детей

Благодарим за участие в анкетировании!

Анкета для детей

Добрый день! До 31 октября 2018 года на территории Дальнеконстантиновского муниципального района проходит Месячник по безопасности дорожного движения «Засветись» под девизом: «Засветись – стань заметным!»Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

1. Сколько тебе лет?

Мой ответ

2. Знаешь ли ты, что такое световозвращающие элементы для безопасности дорожного движения?

Нет

3. Откуда тебе стало известно про световозвращающие элементы?

друзья рассказали

родители рассказали

узнал из средств массовой информации (интернет, газеты, журналы)

в школе рассказали (учителя, сверстники, инспекторы ГИБДД и др.)

4.Используешь ли ты световозвращающие элементы?

Нет

5. Каким образом ты используешь световозвращающие элементы:

на рюкзаке (сумке, портфеле)

на одежде

на обуви

6. Используют ли световозвращающие элементы твои родители (родные, близкие):

Нет

7.Известно ли тебе об изменениях в правилах дорожного движения, которые рекомендуют пешеходам в темное время суток в населенном пункте использовать световозвращающие элементы, а за пределами населенного пункта использовать их обязательно?

Нет

Благодарим за участие в анкетировании! Будь внимательней на дороге!

Федеральный закон № 138-ФЗ от 01.05.2016 г.

Положение об организации перевозки обучающихся Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Богоявленская средняя школа"

Паспорт дорожной безопасности МБОУ Богоявленская СШ на 2018-2019 учебный год

Паспорт безопасности транспортного средства, используемого для перевозки детей (автобуса) № 1

Паспорт безопасности транспортного средства, используемого для перевозки детей (автобуса) № 2