Суббота, 19.01.2019, 05:11

Безопасность в сети Интернет

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет

В нашей школе пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.

Обучающихся мы просим пройти регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф .

Федеральные законы в области информационной безопасности:

Методические рекомендации Минобрнауки России по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети Интернет, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования

Рекомендации Минкомсвязи России по организации системы ограничения в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети Интернет, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования

♦ Педагогам

Смотреть → Информационные материалы для педагогов и родителей ( информация с сайта "Лига Безопасного Интернета")

Перейти → Материалы для проведения уроков безопасного интернета

♦ Родителям

Скачать → Памятка для родителей об информационной безопасности детей

♦ Ученикам

Скачать →  Информационная памятка для обучающихся об информационной безопасности

Скачать → Памятка для учеников

♦ Безопасные ресурсы в сети Интернет